Eventos

Pepsi Music 2006

Pepsi Music 2006


Grilla Completa del Festival dia por dia:

Fecha LanzamientoViernes 15 de septiembre. (indoor)
*Escenario Pepsi Indoor*
Las Portuaria – 20.10 a 21 –
Las Pelotas -21.20 a 23.30-

Día 1 -Jueves 21 de septiembre – Apertura. (outdoor)
*Escenario Pepsi Outdoor*

Hilda Lizarazu – 16 a 16.30 –
Los Durabeat -17 a 17.30 –
La Mosca -18.10 a 18.40-
Memphis -18.55 a 19.45-
Bahiano -20 a 20.50-
Homenaje al Rock Argentino -21.20 a 22.50-
*Escenario Pop Art*
Custodio
Lisandro Aristimuño
Palo Pandolfo

Antonio Birabent
(Bonus Track)
*Escenario CTI Movil*
Ocaso 2012
Joe Fernandez
Juliana
Coral

La Cofradía de la flor solar
*Escenario Roxy*
(Ganador Concurso de Bandas)
(Ganador Concurso de Bandas)
Sin Domingo
Nena
Supermovil
Cautiva
Somnia
Montecarlo
La Chilinga


Día 2 – Viernes 22 de septiembre
. (outdoor)
*Escenario Pepsi Outdoor*
Gil Solá & Exiliados -18.10 a 18.40-
Los Natas -18.55 a 19.35-
Massacre -19.50 a 20.40-
Iggy & the Stooges -21.10 a 23.10-
*Escenario Pop Art*
Trístemente Célebres
Expulsados

2 Minutos
Cadena Perpetua
(Bonus Track)
*Escenario CTI Movil*
(Ganador Concurso de Bandas)
(Ganador Concurso de Bandas)
Hyperstatic

Juana Chang
250 Centavos
Los Vandalos
The Tandooris
*Escenario Roxy*
Marco Aurelio
Superextra
Spektre

Bela Lugosi
Nuca
Zorros Petardos Salvajes
Mamushkas
No lo soporto

Día 3 – Sábado 23 de septiembre. (outdoor)
*Escenario Pepsi Outdoor*
No lo soporto -16 a 16.30-
Volador G -17 a 17.30-
Los 7 Delfines -18.10 a
18.50-
Turf -19.05 a 19.55-
Miranda! -20.10 a 21.10-
Gustavo Cerati -21.40 a 23.10-
*Escenario Pop Art*
Rosal
Leo Garcia
Virus
Bonus Track “Pánico Ramírez”
*Escenario CTI Movil*
(Ganador Concurso de Bandas)
Bandajamoncrudo
Electrofreek
Flor

Coco
Andrea Alvarez
Ahora
Migue Garcia
*Escenario Roxy*
Proyecto ADN
Pinkat
Vados
Azafata
Sonotipo
Pat Coria
Marianela


Día 4 – Domingo 24 de septiembre.
(outdoor)
*Escenario Pepsi Outdoor*
Nerdkids -16 a 16.30-
Estelares -17 a 17.30-
Juana la Loca -18.10 a 18.50-
Los Autenticos Decadentes -18.55 a 19.45-
Arbol -20.10 a 21.30-
Catupecu Machu -22 a 23.30-
*Escenario Pop Art*

12 Monos
Flopa
Cuentos Borgeanos
Los Látigos
Bonus Track “Tony 70”
*Escenario CTI Movil*
2 0 2
Tabaquito Marroquí
Poseidótica
Las Trampas de Lily

Gazpacho
Coki & The Killer Burritos
Fantasmagoria
*Escenario Roxy*
Banda Criolla
Decassette
Siga la Flecha

Don Adams
Paterimón

Día 5 – Martes 26 de septiembre. (indoor)
*Escenario Pepsi Indoor*
Smitten -18.45 a 19.25-
Las pastillas del abuelo -19.40 a 20.20-
No te va gustar -20.40
a 21.30-
El Otro Yo -21.50 a 23-

Día 6 – Miércoles 27 de septiembre. (indoor)
*Escenario Pepsi Indoor*
Los Calzones 18.45 19.25
Cadena Perpetua 19.40 20.20
2 Minutos 20.40 21.30
The Locos 21.50 23


Día 7 – Jueves 28 de septiembre. (indoor)
*Escneario Pepsi Indoor*
Rata Blanca -21.50 a 23-

Día 8 – Viernes 29 de septiembre. (outdoor)
*Escenario Pepsi Outdoor*
Vetamadre -16 a 16.30-
Super Ratones -17 a 17.30-
Chancho en Piedra -18.10 a 18.40-
Guasones -18.55 a 19.50-
La Mancha d
e Rolando -20.05 a 21.05-
La Vela Puerca -21.45 a 23.30-
*Escenario Pop Art*
(Ganador Concurso de Bandas)
Nativo
Vieja Cepa
Karma Sudaca
Bonus Track “Plastilina Mosh”
*Escenario CTI Movil*
Indiales

Pampa Yacuza
Tribu Fandango
Naranjos
El Nombre del padre
Cursi
Oisin
*Escenario Roxy*
Gangsters
La Forá
Lola Torres

Martina Vior
Cigalpa
La Cruda
La Trifásica
Ojas

Día 9 – Sábado 30 de septiembre. (outdoor)
*Escneario Pepsi Outdoors*
Hana -16 a 16.30-

Carca -17 a 17.30-
Emmanuel Horvilleur -18.10 a 18.50-
Los Tipitos -19.05 a 20.05-
Intoxicados -20.20 a 21.30-
Babasónicos -22.10 a 23.30-
*Escenario Pop Art*
Infierno 18
Lucas Martí
Victoria Mil
Adicta

Bonus Track
*Escenario CTI Movil*
(Ganador Concurso de Bandas)
(Ganador Concurso de Bandas)
Imperfectos
Moderatto
Luchi Camorra
Proyecto Verona

Belanova
*Escenario Roxy*
Rafunk
Macana
Lisa Casullo
Eloisa Lopez
Murias
Percal

4º Espacio
Rosal

Día 10 – Domingo 1 de octubre – Fecha reggae. (outdoor)
*Escenario Pepsi Outdoor*
Tribo de Jah -15 a 15.40-
Michael Rose -16.10 a 17.10-
The Skatalites -17.50 a 18.40-
Los Pericos -18.55 a 19.45-
Los Cafres -20 a 21-
Ziggy Marley -21.40
a 23.10-
*Escenario Pop Art*
Andando Descalzo
Dread Mar-I
Flavio Cianciarullo
Fidel Nadal
Nonpalidece
*Escenario CTI Movil*
Emanero
Purple House
Sutil y Benja
Santería

Koxmoz
Leeva
Iluminate
Dante
Tony Touch
*Escenario Roxy*
Subzero
Holy Piby
Pablo Molina

Ioja
Aztecas Tupro
Sig Ragga
Satellite Kingston
Intocables

Día 11 -Lunes 2 de octubre (indoor)
*Escenario Pepsi Indoor*
Mundo Confite -18.05 a 18.35-
Científicos del Palo -18.45 a 19.25-
Buda -19.40 a 20.20-
Gran Martel -20.40 a 21.30-
Divididos -21.50 a 23-

Entradas:
Los precios vigentes son:


* ENTRADA FECHA LANZAMIENTO: $35.
* ENTRADA FECHA NACIONAL: $ 35.-
* ENTRADA FECHA REGGAE: $ 60.-
* ENTRADA FECHA IGGY & STOOGES: $ 75.-
* ABONO DOS FECHAS NACIONALES: $ 66
* ABONO DOS FECHAS COMBINADAS – 1 NACIONAL 1 INTERNACIONAL -: $ 90
* ABONO TRES FECHAS NACIONALES: $ 84
* ABONO TRES FECHAS COMBIN
ADAS – 2 NACIONALES 1 INTERNACIONAL: $ 116
* ABONO DIEZ FECHAS: $ 250

Las entradas están a la venta por Ticketek: www.ticketek.com.ar o llamando al 5237-7200 y en los siguientes puntos de venta: Locuras, LEE CHI, y en www.soyrock.com.

Para más información ingresar a www.popartmusic.com y www.pepsi.com.ar

Comentarios via Facebook:

comentarios

Eventos
@cesanz

Muchacho que hace cosas en Internet.

Más sobre Eventos

Estos son los grupos que vienen al KILKFEST 2014

Cesar17 septiembre, 2014

Todo lo que necesitas saber del Digital Summit 2014

Cesar26 agosto, 2014

Nos vamos al BarCamp Cordoba y te contamos como seguirlo online.

Cesar15 junio, 2012

Sobre el sitio:

11 años online creando contenido y conversando sobre cultura digital, comunicación, internet y nuevos medios.

Facebook

Copyleft 2017